ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Ботнет из Apple уже обнаружили
17.04.2009

Обнаружили 1-ый ботнет, его компьютеры управляются операционкой от "яблочной" компании Мак ОС Х, информирует eWeek ссылаясь на информацию от компаниии Симантек, которая занимается безопасностью компьютеров. Формирование сети так называемых зомбированных компьютеров стартовало пару месяцев тому назад. Ее название - iBotnet. В сеть входят те компьютеры, которые заразились троянским вирусом OSX.iServices.

Данный троян распостраняется как программа, которая способна снять защиту с платных программ вроде четвертого Фотошопа и iWork'09. Симантек оценили, что сейчас в эту систему входит уже пару тысяч компьютеров. Их использовали для того, чтобы проводить DDoS-атак. Не стоит исключать такого, что система начнет рассылать спам через зараженные компы.

Сам троянский вирус обнаружили еще в январе две тысячи девятого. Компания Интего успела дать свою оценку. Напомним, что она занимается созданием антивирусного софта для "яблочных" компьютеров. Данный троянский вирус уже на двадцати тысяч компьютерных устройств, которые управляются Мак ОС Х.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года