ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
У Apple Corps не получилось отобрать яблочный логотип у корпорации Apple
08.05.2006

Известная компания звукозаписи Apple Corps пыталась запретить американской корпорации Apple Computer Inc. осуществлять использование логотипа на котором изображено яблоко в сетевом магазине с музыкой айТюнс Music Store, информирует AP. Стоит сказать, что Apple Corps известна тем, что защищает коммерческие интересы знаменитой групы Битлз. Еще раньше, юристы этой компании подавали в суд на американский бренд. Специалисты были уверены, что данный логотип нельзя использовать, ведь стороны еще в девяносто первом заключили договор по которому не должны вторгаться в бизнес-простор.

Суд Великобритании принял решение отклонить данный иск аргументируя тем, что логотип Эпл использует для рекламирования своего сетевого магазина, а не маркетинга музыкальных файлов. Получается, что договор Эпл не нарушали.

Судья Энтони Манн сказал, что лично он не увидел никакой связи изображения яблока и музыкальных произведений. Использовать данный логотип Эпл может вполне легально, ведь ассоциации с музыкальными треками абсолютно нет. Данное решение не понравилось представителям Apple Corps, которые собираются идти в британский Аппеляционный суд.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года