ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Акции Apple рухнули из-за сообщений о болезни Джобса
22.07.2008

Ценные бумаги корпорации Apple перед началом торговой сессии 22 июля подешевели на 10 процентов. Причиной стало появление сообщений о возможном плохом состоянии здоровья главы компании Стива Джобса, пишет Bloomberg. На падение акций оказало влияние и то, что прогнозы Apple на четвертый квартал 2008 финансового года разочаровали аналитиков.

Здоровье Стива Джобса стало предметом обсуждения аналитиков несколько лет назад. В октябре 2003 года ему диагностировали рак поджелудочной железы, а в 2004 году опухоль удалили. В июне 2008 года Джобс появился на публике очень похудевшим, что дало почву слухам о новой болезни. Представители компании заявляли, что Джобс борется с болезнью при помощи антибиотиков. Название болезни они не сообщили. Инвесторы беспокоятся о здоровье Джобса, так как у компании нет четкого плана передачи руководства, пише The New York Post.

21 июля корпорация опубликовала отчет за третий квартал 2008 финансового года. В нем говорится, что выручка Apple составила 7,46 миллиарда долларов, а чистая квартальная прибыль - 1,07 миллиарда. За три месяца компании удалось продать 2,5 миллиона компьютеров Macintosh, что на 41 процент больше показателей предыдущего года. Плееров iPod за квартал было продано свыше 11 миллионов штук, а смартфонов iPhone - 717 тысяч. За аналогичный период 2007 года было продано лишь 270 тысяч iPhone.

Как сообщает AppleInsider, в ходе презентации квартального отчета финансовый директор Apple заявил, что компания готовит новый продукт, использующий технологии, которых у других конкурентов нет. Выпуск этого продукта приведет к снижению цен на устройства.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года