ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Стив Джобс пулучал акции не уведомляя совет
28.12.2006

В The Financial Times, директор генеральный Apple – Джобс Стив , в 2001 году опционы получил на 7,5 млн. акций. Стоит отметить, что перевод осуществлялся без ведома совета директоров. Записи, свидетельствующие выплаты Стиву Джобсу позднее были подделаны.

Согласно этим отчетам, опционы переданные Джобсу были переданы в 2001 году, по цене в 20 дол. за одну акцию. В этот же момент, разрешения совета директоров не было получено на передачу, при этом дата заседания поставлена задним числом.

По словам Джобса, он опционами не воспользовался и заявил, что из них нет пользы. Со временем, из опционов этих он получил акции привилегированные организации.

По правилам компании, все существующие компенсации генерального директора должны осуществляться с помощью специального комитета или независимой директории.

Такого рода нарушения не единственные в компании. В результате раннего внутреннего расследования, были зафиксированы нарушения постановки дат задним числом. В большинстве ситуаций, знал Джобс о датировке неправильной , но не использовал это в личных целя. Он не знал о существовании бухгалтерских запретов.

Проверяющие, проводившие расследование в 2006 году, заявили, что из менеджеров нынешних не нарушил существующие правила, но действия бывших работающих вызывают смутные сомнения. Одновременно с этим происшествием в отставку ушел директор финансовый Apple Андерсен Фред .


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года