ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
HTC не считает, что нарушила патенты Apple
03.03.2010

Производитель смартфонов из Тайваня HTC заявил, что никогда не нарушал патенты, принадлежащие другим компания, в том числе и корпорации Apple. Об этом сообщается в заявление размещенном на официальном сайте Тайваньской фондовой биржи.

2 марта корпорация Apple подала иск в окружной суд штата Делавэр на HTC, а также жалобу в международную торговую комиссию США. В Apple считают, что тайваньская HTC противозаконно использовала 20 патентов, принадлежащих компании. Указанные патенты описывают принцип действия пользовательского интерфейса, архитектуру устройства с сенсорным экраном и его аппаратное обеспечение.

Руководитель Apple Стив Джобс, который кроме всего прочего и является автором изобретения, описанного в одном из оспариваемых патентов, заявил, что его корпорация не будет наблюдать, как другие незаконно присваивают ее технологии. В свою очередь, в ответном заявлении HTC отмечается, что Apple не является единоличным инноватором в ИТ – технологиях, и то, что сама компания имеет целый ряд собственных запатентованных инновационных технологий.

По мнению IT-аналитиков и специалистов, предмет спора изначально направлен в сторону сенсорных смартфонов HTC, которые работают на платформе Google Android и являются одним из немногих существенных конкурентов операционной системы iPhone OS.

Напомним, что компанией HTC разработан и выпущен гуглофон с названием Nexus One.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года