ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Корпорация Google получила лицензию для нового проекта
10.03.2009

Компания Гугл признала работу изобретателя Джуды Кляузнера, который создал визуальную голосовую почту, после чего получила лицензию на использование этого изобретения. Информационное бюро Reuters, уверяет, что Кляузнер отозвал иск из суда, и дал слово, что больше не будет обращаться в суд по этому вопросу.

Напомним, что несколько ранее изобретатель уже выиграл суд у корпорации Apple, Vonage, Tecnologies, а также у компании Skype и LG Electronics.

По условиям сделки, подробности которой пока не разглашаются, корпорация Google сможет использовать патент Кляузнера в 2-х сервисах.

Благодаря голосовой почте, пользователи смогут сделать обмен голосовыми сообщениями, которые похожи на электронную переписку. Аналогичная технологий используется на смартфоне Apple iPhone.

Напомним, что Кляузнер подал в суд на компанию Эппл в конце две тысячи седьмого года. Примерно в то же время шли судебные разбирательства с компанией Comcast, а также Cablevision Systems. В общем Кляузнер потребовал от компаний триста шестьдесят миллионов долларов. В общем, компании Klausner Technologies, руководителем которой естественно является Кляузнер, принадлежит более двадцати патентов на технологии мобильной связи. Пока лишь малоизвестная компания Кляузнера продает лицензии на их использование.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года