ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple представила новое поколение плееров iPod и снизила цену на iPhone
06.09.2007

Компания Apple представила новое поколение цифровых плееров iPod. Помимо переработанных версий ранее представленных на рынке моделей, обычного iPod и Nano, компания Стива Джобса показала iPod Touch, плеер с полностью сенсорным управлением и возможностью работы в Интернете, сообщает Gizmodo. Напомним, предыдущее поколение плееров iPod было представлено ровно год назад, 12 сентября 2006 года.

iPod Classic представляет собой слегка переработанную версию обычного iPod. Изменений три: это цвет корпуса (белого больше не будет, только черный и серебристый), объем памяти (от 80 до 160 гигабайт) и цена - самый дорогой такой плеер будет стоить 349 долларов (столько же в прошлом году стоила 80-гигабайтная модель).

iPod Nano претерпел более значительные изменения. Во-первых, изменилась форма корпуса, во-вторых, этот модельный ряд научился воспроизводить видеоролики. Объем памяти Nano остался без изменений - от 4 до 8 гигабайт. Стоимость новинок составит от 150 до 200 долларов.

Линейка плееров Shuffle, в отличие от прошлого года, не претерпела изменений.

Главной новинкой презентации Apple стал плеер iPod Touch. Помимо упомянутого сенсорного дисплея и внешнего сходства с iPhone, iPod Touch отличается от предшественников наличием модуля Wi-Fi, который позволит пользователю работать с Интернетом по беспроводному соединению. В память плеера записан браузер Safari и специальная версия iTunes. Плеер, помимо музыкальных файлов, способен воспроизводить видеоролики (в том числе - с YouTube, с помощью специального плеера). iPod Touch будет выпускаться в двух вариантах, 8- и 16-гигабайтном. Стоимость плеера составит от 300 до 400 долларов.

Помимо демонстрации новых iPod, глава Apple объявил о снятии с производства коммуникаторов iPhone с 4 гигабайтами памяти и о снижении цены на 8-гигабайтный iPhone на 200 долларов до отметки в 400 долларов США.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года