ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Умер известный изобретатель
17.02.2007

Изобретатель из Штатов по имени Роберт Адлер известный тем, что создал пульт дистанционного управления для всеми нами любимой разной электроники для быта, покинул этот мир. Ему было девяносто три года, информирует BBC News. За свою карьеру изобретателя (пятьдесят восемь лет) он сумел получить патенты на сто восемьдесят изобретений. В истории его имя ассоциируется с "мечтой лентяя". Тот самый пульт, который нам нужен для перещелкивания каналов телевизора, при помощи ультразвука, создал Адлер вместе с коллегой по имени Юджин Полли в далеко пятьдесят шестом году.

В девяносто седьмом году их наградили премией "Эмми", от академии телевидения Штатов. Вдова изобретателя говорит, что Роберт не считал дистанционный пульт важнейшим изобретением. Сам он пультом пользовался нечасто. Просмотру телевидения уделял мало времени, так как любил читать книги, сказала Ингрид Адлер.

С сорок первого и по девяносто девятый Робрет работал в корпорации Zenith. В пятидесятом году данная компания создала 1-ый пульт управления телевизором, который соединялся проводом. В пятьдесят шестом, Адлер сделал предложение использовать ультразвук для передачи сигнала. Отмечаем, что практически все современные пульты используют инфракрасное излучение.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года