ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Отличное устройство для инвалидов от компании Toyota
29.06.2009

В корпорации Тойота на пару с учеными из Японии отлично постарались над разработкой инвалидного кресла, которое управляется мыслительной силой, пишет PA Press. Для приведения кресла в движение, инвалиду даже не нужно говорить что-либо или шевелиться. Управление креслом осуществляется при помощи специальной шапочки, которая считывает электрические сигналы от головного мозга, а потом передает на электроэнцефалограф.

Система позволит сидящему поворачивать куда он пожелает и конечно же ехать вперед. Смущает одно, сигнала мысли для торможения не предусмотрено. По всей вероятности, система просчитывает, когда человек не хочет ехать и кресло начинает тормозить. Самое главное отличие кресла Тойота от аналогов - это время понимания команды, ведь ему нужно всего 1,8 секунды. По данному параметру японское устройство одно из лучших на планете.

В компании Хонда, которая является конкурентом Тойоты, также занимаются работой над системой, которая сопрягает мозговые сигналы с механическими действия. Раньше японцы показали, как мысленно можно управлять роботом под названием Asimo.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года