ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
CherryPal C100 - десктоп, потребляющий всего два ватта
21.07.2008

Компанией CherryPal был презентован настольный компьютер, который потребляет очень мало энергии, информирует PC World. Устройство получило название CherryPal C100. Оно потребляет всего 2 ватта, а это на девяносто семь процентов меньше показателя простого персонального компьютера. Десктоп не имеет внутри подвижных частей. Также внутри компьютера установили всего двадцать процентов компонентов, по аналогии с обычным ПК. Все это позволило достичь такого великолепного результата. Весит новое устройство триста граммов.

Из внутренностей стоит отметить чип Freescale 5121E, который работает с частотой четыреста мегагерц. Оперативной памяти всего двести пятьдесят шесть мегабайт. Вместо винчестера на десктоп установили флэш-память на четыре гигабайта. Все покупатели получат доступ к хранилищу данных в онлайне на пятьдесят гигабайт.

CherryPal C100 имеет 2 порта USB, выход для аудио и разъем для монитора. Чтобы подключиться к интернету можно воспользоваться портом Ethernet либо беспроводной сетью Вай-Фай. Десктоп работает на операционке Debian Linux. Сразу установлен браузер Файрфокс и пакет офисных программок OpenOffice.org. Также новинка может работать с приложениями в онлайне. Устройство стоит двести сорок девять долларов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года