ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Война HD-DVD и Blu-ray набирает обороты
21.08.2007

Некоторые кинокомпании из Штаты готовы выразить свою поддержку формату HD-DVD. Эти компании не будут выпускать киноленты на носителях Блю-рэй от компании Сони, информирует AFP. Среди таких оказались Парамаунт Пикчерс, ДримВоркс Анимейшн, Парамаунт Вантаж, Николодеон Мувис и MTV Films. Данные компания считают, что HD-DVD имеет большие перспективы по аналогии с изобретением Сони, так как носители последних, заметно дороже.

HD-DVD на рынке относительно давно, поэтому потребитель относится к нему более благосклонно. Разработчик HD-DVD японская компания Тошиба с радостью отнеслась к такому решению кинокомпаний. Данные бренды понимают, насколько ценен формат на сегодняшний день и какие он имеет перспективы в сфере развлечений на дому, считает Йошихиде Фуджии. Он является вице-президентом Тошибы.

Еще в две тысячи шестом году началась эта война между оптимическими дисками. Используя формат HD-DVD пользователь может разместить на носителе объем информации от пятнадцати до тридцати гигабайт. Данный формат был на рынке, когда о Blu-ray еще ничего не слышали. Преимуществом дисков Сони является высокая емкость (от двадцати пяти до пятидесяти гб.). Правда сами носители стоят намного дороже, у конкурирующей компании.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года