ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Глава Apple Тим Кук назвал запуск «Apple Карт» своим главным провалом
23.04.2026

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что запуск сервиса «Apple Карты» был его первым и главным провалом. Его слова цитирует Bloomberg. На встрече с сотрудниками, посвященной презентации Джона Тернуса в качестве будущего руководителя Apple, нынешний глава корпорации Тим Кук вспомнил о своих неудачах. По его словам, первым и главным провалом, случившимся во время его 15-летнего руководства фирмой, является запуск картографического сервиса Apple. По словам Кука, сервис Apple Maps имел некорректно обозначенные ориентиры на карте, неточные указания маршрута и в целом уступал конкуренту Google Maps. «Продукт не был готов, и мы думали, что это потому, что мы тестировали в основном локальные маршруты», — назвал причину неудачи предприниматель. Однако этот провал Тим Кук назвал ценным уроком. «Теперь у нас лучшее картографическое приложение на планете. Мы изучили принципы сохранения данных и поступили совершенно правильно, допустив ошибку», — заявил руководитель Apple. Кук признался, что «Apple Карты» были настолько ужасными, что сотрудники внутри компании сами пользовались другими картографическими сервисами. Запуск Apple Maps состоялся в 2012 году. Кук возглавил Apple годом ранее, в 2011 году. Ранее авторы CNet назвали главные продукты Apple, созданные при Тиме Куке. В список попали Apple Watch, AirPods, Apple Music, Vision Pro и AirTag.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года