Bloomberg: Наушники Apple AirPods получат функцию синхронного перевода
14.03.2025
Корпорация Apple добавит в свои наушники функцию синхронного перевода. Об этом сообщает Bloomberg.
О том, что гарнитура американского бренда сможет в режиме реального времени переводить иностранную речь, сообщили осведомленные источники в компании. Точно неизвестно, какие именно наушники AirPods будут иметь подобную опцию.
Журналист агентства Марк Гурман уточнил, что функция появится до конца года. Специалист заметил, что она будет работать в обе стороны. Девайс зафиксирует иностранную речь и воспроизведет перевод. Затем пользователь может проговорить ответ, который будет воспроизведен с помощью динамика iPhone. Опция будет жестко привязана к iOS 19, то есть для ее работы нужно будет иметь обновленное до этой версии операционной системы (ОС) устройство.
Журналисты издания The Verge заметили, что Apple отстает от своих конкурентов. Так, компания Google представила наушники Pixel Buds с функцией синхронного перевода еще в 2017 году. В 2022 году опция стала работать и в гарнитуре Pixel Buds Pro.
Ранее корпорация Apple призвала больше миллиарда пользователей срочно обновить свои iPhone. Фирма выпустила патч безопасности, исправляющий критическую уязвимость.
С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.
Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.