ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Невероятный разгон нового чипа Intel
02.01.2010

У оверклокера под ником NickShih получилось осуществить разгон новенького чипа Интел Коре i5, который создали руководствуюсь тридцати двух нанометровым технологическим процессом, архитектурой является Clarkdale. Разгон был осуществлен до шесть тысяч девятьсот двадцати одного и 79 мегагерца. Чтобы охлаждать оверлокер использовал жидкий азот.

Как сказал сам NickShih когда происходило охлаждение до безумно низкой температуры составляющей сто восемьдесят пять градусов по Цельсью со знаком минус, сбоев не было. У чипа Core i5-670 есть номинальная частота составляющая 3,47 мегагерц. Отмечаем, что у этого же оверлокера был разгон Core i5-660. При том, что частота рыботы устройства 3,33 гигерца, его увеличили до 3631,19 мегагерц.

Барьер в семь герц у NickShih серьезное дело, еще в мае 2009-го из ЛиимитТим смогли осуществить задуманное на АМД Феном II X4 955 Black Edition. Тогда была достингута частота более семи гигагерц (7,1), когда его стандартная частота 3.2 гигагерца. Скорее всего для того, чтобы охлаждать чип использовали и жидкий азот либо же жидкий гелий.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года