ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В мире сменилась самая дорогая компания планеты
01.08.2020

Американская Apple обошла государственного нефтяного гиганта Саудовской Аравии Saudi Aramco по рыночной капитализации и вернула себе статус самой дорогой компании планеты. Об этом пишет CNBC. После выхода сильного финансового отчета за третий квартал (в США финансовый год длится с октября по сентябрь) акции Apple пошли на взлет и по итогам пятничных торгов закрылись на 10,47 процента выше уровня открытия. Капитализация американской компании достигла 1,84 триллиона долларов. Таким образом, американский технологический гигант оправился от спада, вызванного пандемией коронавируса. В настоящее время акции компании стоят почти на 50 процентов больше минимальной стоимости, достигнутой во время мартовского обвала. Стоимость Saudi Aramco, которая сменила Apple на позиции самой дорогой компании мира после выхода на биржу в конце 2019 года, в настоящее время составляет 1,76 триллиона долларов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года