ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Ультравместительный Blu-ray диск от компании Hitachi в стадии разработки
18.05.2007

Компанией Хитачи объявлено о старте разработки Блю-рэй диска емкостью двести гигабайт, информирует The Inquirer ссылаясь на сетевое издание Nikkei.net. Эту емкость достигнут благодаря тому, что будут использовать 8 слоев. И это всего одна дисковая сторона. Продавать диски начнут уже в две тысячи девятом, по крайней мере так планируют в самой компании.

Стоит напомнить, что на данный момент, носитель Блю-рэй имеет емкость не превышающую пятьдесят четыре гигабайта. При этом используются 2 слоя для записи. На однослойных дисках не больше двадцати семи гигов. Технология, которая конкурирует с Блю-рэй - HD DVD способна обеспечить хранение не больше пятнадцати гигабайт.

В июне в две тысячи шестом компанией ТДК был анонсирован Блю-рэй диск с четырьмя слоями. Его емкость до ста гигабайт. Такая высокая плотность доступна благодаря обеспечиванию использования лазерного луча голубого цвета с длиной волны в четыреста пять нанометров. Когда записываются и читаются привычные нам ДВД-диски, используется луч длина волны которой составляет шестьсот пятьдесят нанометров.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года