ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Система ненадежных платежей появилась в США
04.02.2010

Американская компания Kwedit открыла новый одноименный сервис ненадежных платежей, сообщает техноблог TechCrunch. В указанной платежной системе клиент не рассчитывается напрямую с магазином. Вместо этого он обязуется проплатить образовавшийся долг в течение оговоренного времени, неделя, две.

Создание Kwedit предназначено для граждан США, которые не имеют кредитной, зарплатной или другой карты, с помощью которой можно было б расплатиться за товар. То есть в основном дети и подростки. Фактически, за товар можно расплатиться на кассах сети магазинов 7-11, или выслать деньги по почте в специальном конверте.

Помимо этого, клиент Kwedit сможет через систему попросить заплатить за него других лиц, родственников или друзей. Планируется, что такой метод платежей будет удобен для родителей, которые с помощью системы будут отслеживать траты своего чада по приходящим на их имя платежам.

Утверждается, что Kwedit защищен от взлома и мошенничества. Система не будет пытаться отсудить неоплаченные суммы. В том случае, если клиент не выполнил обещания заплатить некую сумму, то его рейтинг в системе понижается. Магазины, входящие в систему, получают сообщение об отказе от платежей данного пользователя. И тогда, этот магазин, как и другие в системе, смогут заблокировать платеж пользователя через систему платежей Kwedit.

Ожидается, что Kwedit займет нишу микроплатежей при оплате онлайновых игр и виртуальных товаров в различных социальных сетях.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года