ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В Индии выпустят ноутбук за 10 долларов
30.07.2008

Индийские инженеры работают над созданием десятидолларового ноутбука, сообщает PC World со ссылкой на заявление министра образования Индии. Разработкой лэптопа занимается индийский институт науки в Бангалоре и индийский технологический институт в Ченнаи.

Технические характеристики нового ноутбука не сообщаются. Известно лишь, что он предназначен для повышения качества образования в высших учебных заведениях Индии.

Нет информации о том, будет ли столь низкая цена ноутбука обусловлена государственными субсидиями. Дата появления также лэптопа не сообщается.

Кроме того, в рамках программы по развитию системы образования с помощью информационно-коммуникационных технологий индийские ученые разрабатывают дешевые устройства с низким энергопотреблением для доступа в интернет. С их помощью жители страны смогут бесплатно получить образование через Сеть.

В настоящее время из 1,13 миллиарда человек, проживающих в Индии, к интернету через широкополосный доступ подключены лишь 4,38 миллиона.

Отметим, что Индия не участвует в проекте фонда "Каждому ребенку по ноутбуку", цель которого - создание ноутбука стоимостью сто долларов. В настоящее время ноутбук ХО, выпускаемый в рамках данной программы, стоит 188 долларов. Правительство Индии считает, что этот лэптоп может пагубно сказаться на творческих и аналитических способностях ребенка. Несмотря на это, компания Reliance Communications в 2007 году начала пилотные поставки ноутбуков ХО в Индию.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года