ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Пассажирам Emirates разрешили говорить по телефону во время полета
21.03.2008

Пассажиры авиакомпании Emirates с 20 марта получили возможность совершать звонки и отправлять SMS-сообщения во время полета, сообщает BBC News.

Первый звонок, рассказали представители авиакомпании, был совершен в четверг во время полета по маршруту Дубаи - Касабланка. Авиакомпания, принадлежащая эмирату Дубаи, пока единственная в мире, предложившая такую услугу на регулярных рейсах.

Пользоваться мобильными телефонами во время полета пассажирам Emirates было разрешено после того, как авиалайнеры этой компании оснастили специальным оборудованием, позволяющим совершать звонки, не внося помех в работу электронных систем самолета.

Однако пассажиры по-прежнему не смогут пользоваться телефонами во время взлета, посадки и набора высоты. Ограничения на звонки также могут быть введены командиром экипажа в определенных случаях, например, во время рейсов, выполняющихся в ночное время. Авиакомпания также просит пассажиров во время полета установить на своих телефонах режим "без звука".

Ранее предполагалось, что использование мобильных телефонов на борту самолетов Emirates будет разрешено с января 2007 года, однако потребовались дополнительные испытания системы, ограждающей электронику авиалайнеров от помех.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года