ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Индия испугалась дешевых ноутбуков
28.07.2006

Индия не станет принимать участия в проекте OLPC (по ноутбуку каждому ребенку) Николаса Негропонте, целью которой является предоставление детям из беднейших стран дешевых компьютеров. Министерство образования Индии посчитало, что более целесообразным капиталовложением будет не закупка компьютеров, а увеличение расходов на привычные методы обучения, то есть на учителей и школы, сообщает сайт Info World

По словам главы Минобразования Индии Судипа Банержи (Sudeep Banerjee), предоставление детям компьютеров может пагубно отразиться на развитии творческих и аналитических способностей юного поколения. Мнение Банержи приводит крупнейшая индийская газета The Times of India.

Отказ Индии от OLPC может поставить под угрозу существование проекта, так как Индия, по планам Негропонте, была в числе крупнейших стран, на которые и был рассчитан этот проект. Разработкой стодолларового компьютера для жителей беднейших стран Негропонте, бывший сотрудник MIT, занимается в течение нескольких последних лет. Начало реализации одобренного ООН проекта OLPC должно начаться в 2007 году, когда первые стодолларовые ноутбуки должны поступить в продажу.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года