ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Корпорация Texas Instruments представила долгожданный проектор для мобильных гаджетов
28.03.2007

Известная компания Texas Instruments анонсировала долгожданный видеопроектор, который предназначен для мобильных устройств. Информационное агентство CNET News утверждает, что новинка была презентована на ежегодной, традиционной выставке современных технологий, под названием CTIA Wireless.

Для более зрел/p ищной демонстрации новинка от компании Texas Instruments была помещена в корпус мобильного устройства. Причем размеры получившегося в результате проведения операции телефона мало, чем отличались от предыдущих. Дело в том, что размер новинки не превышает полутора дюйма.

Представители компании уверяют, что их новая разработка для мобильных телефонов способна вывести на дисплей или другую поверхность видео качеством DVD. И это притом, что проектор будет иметь размеры большие любого дисплея, обустроенного в телефон.

Новинка компании Texas Instruments была создана инженерами корпорации по технологии, которая носит название DLP. Эта технология работает таковым образом, что три лазерных луча попадают на чип вместе с управляемыми микрозеркалами. После этого один свет, который отражается от зеркал, приобретает один из двухсот пятидесяти шести допустимых оттенков. Это дает возможность использованию 16,7 миллиона цветов. Необходимо напомнить, что подобная технология применяется в проекционных телевизорах, а также разнообразных видеопроекторах, предназначенных для кинотеатров.

На сегодняшний день в компании Texas Instruments не сообщают стоимость нового устройства, а также не сообщают дату его появления.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года