ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Nokia научила мобильник управлять домашней электроникой
28.11.2008

Компания Nokia анонсировала новый сервис, позволяющий управлять домашней электроникой через мобильный телефон или компьютер. Он называется Home Control Center и будет доступен в конце 2009 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Nokia.

С помощью Home Control Center можно будет, например, регулировать работу кондиционера, контролировать расход электроэнергии или настраивать систему безопасности. При этом пользователь может находиться где угодно. Единственное условие для работы с Home Control Center - доступ в интернет.

Для подключения к Home Control Center потребуется смартфон с поддержкой 3G или Wi-Fi, либо подключенный к интернету компьютер. Доступ к сервису осуществляется через специальное приложение, работающее в браузере.

Сервис Home Control Center будет продемонстрирован Nokia в начале декабря текущего года на выставке в Барселоне. В настоящее время партнером Nokia в реализации этой программы является компания RWE, разрабатывающая системы контроля микроклимата в помещении.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года