ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Intel представит процессоры нового поколения в конце августа
11.08.2008

Компания Intel представит процессоры нового поколения, построенные на микроархитектуре Nehalem, на конференции IDF, которая пройдет в Сан-Франциско с 19 по 21 августа текущего года, сообщает PC World.

Первые процессоры Intel с микроархитектурой Nehalem будут называться Core i7. Они будут предназначены для настольных компьютеров верхнего ценового сегмента, мощных игровых ПК и серверов. Производители получат чипы в четвертом квартале 2008 года.

Главной особенностью микроархитектуры Nehalem является то, что контроллер памяти станет составной частью процессора. Это позволит увеличить скорость работы процессора с модулями оперативной памяти и сделает ненужной фронтальную системную шину FSB. Ожидается, что встроенный в процессор контроллер памяти увеличит производительность компьютера на 10-25 процентов.

Кроме того, микроархитектура Nehalem позволит создавать восьмиядерные процессоры. Работать ядра будут попарно, при этом каждое из них сможет обрабатывать по два потока инструкций одновременно. Также новые чипы будут поддерживать технологию QiuckPath, которая обеспечивает более быстрое взаимодействие процессора и узлов, расположенных на материнской плате компьютера.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года