ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В Apple защитили свою операционную систему от хакеров
17.02.2006

Компания Эпл выпустила в январе две тысячи шестого новую операционку для известных компьютеров Макинтош. На новой ОС есть функция, которая предупреждает, если система может быть незаконно взломана. Одно написали в форме лимерика, инфомирует Associated Press. Стоит сказать, что хакеры предпринимали попытки взлома эпловской операционной системы. Для таких хакеров был написан стишок. Представители американского бренда сказали, что встроили различные предупреждения для тех, кто хочет влезть в систему. Предупреждения будут своеобразным напоминанием о незаконности взлома программного обеспечения.

Новую версию операционной системы устанавливают на компьютеры Макинтош на основе процессоров корпорации Интел. Раньше эти компьютеры работали на чипах, которые поставляла корпорация IBM. Многие аналитики считаю переход на чипы от Интел "историческим". Устройства этой американской корпорации - более массовые. Недостатком является повышение уязвимости операционных систем для "яблочных" компьютеров.

Много говорят о заключении договорок, которые разрешили бы использовать операционки на компьютерах, которые разрабатывала не компания Эпл. Некоторые эксперты "яблочного" бренда высказывались в поддержку данной затеи. В свое время на этот путь стала компания Майкрософт. Руководители Эпл считают, что политику в данной области менять не стоит.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года