ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Операторы мобильной связи создадут общий магазин приложений
15.02.2010

Лидеры на рынке мобильной связи и производители мобильных телефонов заявили о создании некой открытой площадки для предоставления пользователям услуг по установке различных приложений.

О желании участвовать в новом организационном объединении с названием Wholesale Applications Community заявили 24 компании. В их число входят американские компании Verizon Wireless и AT&T, китайские China Mobile и China Unicom, немецкая Deutsche Telekom, а также другие известные на рынке сотовой связи имена: TeliaSonera, Vodafone, NTT DoCoMo и Sprint. Российские компании в WAC представлены "Вымпелком". Операторы сотовой связи нашли поддержку у производителей мобильных средств связи: Sony Ericsson, Samsung и LG Electronics,.

Если указанная организация не останется только на бумаге, то она станет самым большим центром с количеством клиентов до трех миллиардов. Основная задача, которая стоит перед WAC – упрощение механизма передачи и продажи приложений для мобильных устройств от разработчиков к пользователям.

Прообразами такой организационной формы могут послужить онлайн магазины Nokia Ovi Store и Apple App Store.

Пока будущее организации весьма туманно, в частности неизвестно, как будет делиться прибыль от продаж и условия, на которых разработчики смогут продавать свою продукцию.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года