ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Продажи процессоров в 2010 году вырастут на 20 процентов
25.02.2010

Аналитики компании Gartner ожидают рост рынка полупроводников в 2010 году на 20 процентов до 276 с 231 миллиардов долларов. Прибыль от общих продаж оперативной памяти DRAM увеличится на 55 процентов, а количество реализованных компьютеров - на 20 процентов.

Однако аналитики Gartner допускают пересмотр своих прогнозов в течение года при осуществлении неких факторов, которые не учитывались при составлении прогноза.

Интересно, что маркетинговые службы непосредственных производителей указанного оборудования более скромны в своих прогнозах. Наиболее крупная компания TSMC, которая является одним из лидеров по производству полупроводников, выходит из расчета общего роста продаж на 18 процентов. Указанные расчеты подталкивают TSMC увеличить бюджет на строительство новых заводов. Так, в новом году компания планирует выделить 4,8 миллиарда долларов.

Напомним, что в ушедшем году рынок чипов упал почти на 10 процентов. Однако в отдельных отраслях этой специфической промышленности в конце 2009 года статистикой был отмечен рост производства. Например, чипов для видеокарт в третьем квартале было реализовано на 21 процент больше, чем в предыдущий период.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года