ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
С новым процессором электронные книги будут стоить 150 долларов
01.03.2010

О разработке нового чипа компанией Freescale сообщил информационный сайт E-Reader-Info. Новинка вызвала интерес тем, что может снизить стоимость электронной книги до 150 долларов. Стоимсоть процессора i.MX508, построенного на базе архитектуры ARM Cortex A8 и последнего поколения контроллера E Ink, составит менее 10 долларов.

Тактовая частота чипа 800 мегагерц. Процессор позволит поддерживать частоту обновления экрана до 106 герц (!), при разрешении 2048 на 1536 пикселей. Также, в наличии будет встроенный контроллер USB и небольшой твердотельный накопитель. В компании Freescale уверяют, что технические характеристики нового процессора позволяют ему работать с изображением с удвоенной эффективностью. Это позволило создателям увеличить скорость листания страниц, сократить период "ожидания ответа" от устройства.

Благодаря собсивенный "ноу-хау" и технологиям процессор i.MX508 имеет режим работы, в котором его энергопотребление заметно ниже обычного. Указанная технология заключается в том, что во время чтения страницы, процессор будет как бы отключены и включаться тогда, когда пользователь решит перевернуть страничку или задействовать другие доступные приложения. Кроме того, использование контроллера E Ink позитивно скажется на понижении энергозатрат устройства, тем более если сравнивать с существующими контроллерами дисплея.

Сегодня процессоры от Freescale нашли свое применение в ряде устройств, в большей степени популярных в США: Sony Reader и Amazon Kindle. По утверждению компании (данные не подтверждены авторитетными экспертами), чипы их производства заняли до 90 процентов рынка процессоров для электронных книг, которые поддерживают и другие приложения.

Планируется, что новый процессор появится в продаже в сентябре-октябре 2010 года.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года