ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Министерство образования и науки не подыгрывало Apple
25.02.2010

Проверка, проведенная специалистами Федеральная антимонопольная службы, не установила никаких нарушений законодательства при организации и проведении конкурсов Министерством образования и науки на поставку персональных компьютеров детям-инвалидам для их обучения.

В конце 2009 года компания Kraftway обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на действия Министерства образования и науки. Представители Kraftway утверждали, что существующие условия конкурса подстроены исключительно для компаний поставляющих компьютеры Apple.

Всего на программу обеспечения детей-инвалидов компьютерной техникой в 2009 году было выделено миллиард рублей. Планируется, что в следующие три года финансирование программы будет увеличено в 2,5 раза.

В своей жалобе представители Kraftway обратили внимание на то, что требования к компьютерам, которые приобретаются по программе, написаны исключительно под операционную систему Apple Mac OS X 10.6 Snow Leopard и исключают другие операционные системы.

Проверкой ФАС установлено, что требования к компьютерам были опубликованы задолго до проведения самого тендера Минобрнауки. Сделано это именно для выявления несогласованностей и внесения изменения в процедуру закупок. Однако жалобы на опубликованные условия до торгов не поступали.

Сейчас, в Kraftway изучают целесообразность обращения в ФАС, но уже с просьбой об обеспечении условий для свободной конкуренции.

Отметим, что победителями почти всех конкурсов стали компании "ДПИ-компьютерс" и "Эппл Айэмси", которые входят в одну группу ECS Group и специализируются на технике Apple.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года