ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Nvidia рассказала о новой платформе для нетбуков
02.03.2010

1 марта компания Nvidia провела официальную презентацию платформы Ion нового поколения, которая предназначена для нетбуков и неттопов. Официального подтверждения о предстоящей презентации еще не поступало, однако это не помешало целому ряду авторитетных изданий, специализирующихся на IT – новостях, сообщить об этом.

Вполне ожидаемо Nvidia увеличила графическую производительность своих платформ Ion. Если сравнивать ее с аналогичными, но интегрированными устройствами от Intel, то ожидается, что по производительности чип Nvidia будет в 15 раз эффективнее. Если же брать за параметры кодировку видеофайлов, то здесь результаты тоже окажутся выше у платформы Ion. Превосходство последней, по мнению отдельных специалистов будет достигать семикратного уровня.

Новое семейство Ion предназначено для работы с чипами серии Intel Atom и с ядром Pine Trail. Особенностью указанных чипов является наличие интегрированной видеосистемы GMA 3150. Например, таким условиям отвечает модель Atom N450. В то же время, Ion 2 уже использует возможности оперативной памяти стандарта DDR3, что в совокупности с возможностью применения технологии Optimus, позволит существенно уменьшить энергопотребление, а значить увеличить период работы нетбука или неттопа.

Кроме того, в продажу поступят два варианта платформы Ion 2. Первый, более производительный, предназначенный, в основном, для 12-дюймовых нетбуков и персональных компьютеров будет располагать 16 ядрами. Другой будет использовать всего лишь 8 ядер, что сделает его более дешевым и более приемлемым решением для производства 10-дюймовых нетбуков.

Планируется, что нетбуки с платформами Ion второго поколения поступят в продажу уже в 2010 году. На сегодня два гиганта – производителя IT-техники Acer и Asus заявили о поддержке платформы и ее применение в последующих своих моделях.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года