ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Хакеры взломали чипы биометрических паспортов
07.08.2006

Новые чипы, которые используются в биометрических паспортах, вводимых в обращение во многих странах мира, могут быть взломаны, а информация с них перекопирована на другие носители, заблокирована или подделана, сообщает The Guardian.

Об этом на крупнейшей международной хакерской конференции Defcon, которая прошла в Лас-Вегасе, заявил Лукас Грюнвальд (Lukas Grunwald) - эксперт по компьютерной безопасности немецкой фирмы DN-Systems Enterprise Solutions.

По его словам, специальное радиоустройство для считывания информации с чипов биометрических паспортов было создано им за две недели, затраты на его производство составили 200 долларов. Грюнвальд утверждает, что таким образом можно взломать любой чип, произведенный в разных странах для биометрических паспортов.

Хакер отметил, что информация с чипа паспорта может быть перекопированы на любой другой электронный носитель. Однако, по его словам, распознать подделку можно будет, если исключить полную автоматизацию проверки биометрических паспортов. То есть должен осуществляться и физический контроль - сверка информации на электронном носителе и данных, напечатанных либо на бумаге, либо нанесенных на поверхность пластиковой карты.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года