ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Этой весной в России планируются тесты сетей 4G.
15.02.2010

Перспективные технологии передачи данных четвертого поколения могут быть протестированы российскими операторами мобильной связи уже весной этого года. Принятие соответствующего решения о тестировании стандарта передачи данных LTE ожидается 19 февраля.

Планируется, что, начиная с середины марта, Минобороны совместно Роскомнадзор определят для экспериментального функционирования диапазоны частот и определенные регионы. Для этого Минкомсвязи должно подготовить соответствующее распоряжение. Пока что в планах создание четырех экспериментальных зон для "Вымпелкома", "Мегафона", холдинга "Связьинвест" и МТС.

До начала лета чиновникам должны освободить радиочастотный спектр и осуществить работы по его техническому аудиту. В итоге должны освободиться диапазоны частот в 2500-2690 мегагерца и 790-862 мегагерца, которые необходимы для внедрения сетей 4G.

Сегодня стандарт LTE считается одним из самых перспективных стандартов связи. Его еще называют сетями четвертого поколения. Технология LTE интересна тем, что позволяет пользователям устройств осуществлять обмен данными на скоростях в несколько сотен мегабит. Теоретически это открывает дверь для передачи видеосигналов, трансляций приемлемого качества. Сети стандарта LTE являются новыми и не нашли широкого распространения из-за необходимости значительных финансовых инвестиций. Тем не менее, полностью коммерческая сеть LTE уже функционирует в Осло и Стокгольме и принадлежит компании TeliaSonera.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года