ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Полупроводниковый лазер от Sharp
14.10.2009

Японской компаний Шарп был разрабтан полупроводниковый лазер работающий на коротких волнах для Блю-рей дисков с мощностью увеличенной в 1,5 раза. Компанией была презентована своя разработка на семидесятой встрече японског общества увлекающегося прикладной физикой, которая по традиции проводится осенью, информирует интернет-ресурс TechOn.

Японская компания смогла поместить между гранью где находится резонирующий кристал и защитная пленка диэлектрика дополнительный слой с прозрачным оксинитридом алюминия. Благодаря этому мощность лазера увеличилась до пятиста милливатт. Лазер с мощность в триста двадцать милливатт выпустила компания в июне 2009-го, тогда такая же длина волны была (четыреста пять нанометров).

Благодаря более мощному лазеру можно считывать и записывать информацию на Блю-рэй диски с 3-мя и 4-мя слоями. Диски записываются со скоростью двести восемьдесят мегабит в секунду, а это 8х. На таких дисках может быть семьдесят пять и сто гигабайт даных соответственно. Получается что по двадцать пять гигабайт с данными на каждом из слоев. На рынке пока они не презентованы, ведь можно купить однослойные и двуслойные блю-рэй диски. Японцы уже проверили и уверены, что их новенький лазер надежен.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года