ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Знаменитая выставка CeBIT открылась в Ганновере
02.03.2010

Открытие выставки CeBIT 2010 послужило поводом встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. Участие первых лиц двух европейских стран свидетельствует о значимости, которое придают в Германии и Испании развитию ИТ – технологий. Основная тема самой крупной ИТ-выставки на старом континенте будет названа "Связанные миры" (Connected Worlds). Об этом сообщается на официальном сайте CeBIT. Кроме того, на выставке будут обговариваться дальнейшие пути развития ИТ в деловом мире, инфраструктура и будущее ИКТ.

В этом году официальным спонсором проведения выставки будет Испания. Всего испанским предприятиям, которых насчитали 75, в зависимости от направления разработок будет выделено семь павильонов. Представленные устройства будут представлять финансовую и банковскую отрасль, Интернет и программное обеспечение, телекоммуникации, в том числе и "зеленые" ИТ. Напомним, что минувшем году официальным партнером выставки выступил штат США Калифорния. Тогда на открытие выставки приезжал известный губернатор штата Арнольд Шварценеггер.

В день открытия CeBIT состоялись официальные презентации графического чипсета Nvidia Ion 2, нового мобильного телефона Nokia C5, а также электронной книги ASUS DR-900.

Выставка CeBIT берет свое начло с 1970 года. Пятнадцать лет она открывалась совместно с традиционной и более старшей Ганноверской ярмаркой (Hannover Messe), но, начиная 1986, в связи с ростом популярности, CeBIT начал проводиться самостоятельно. В 2010 году выставка продлится со 2 по 6 марта.

Участники и организаторы выставки ожидают, что выставку посетит более 400 тысяч человек, что буде соответствовать уровню прошлого года. В 2010 году в CeBIT представят свои экспонаты представители из 68 стран мира, число которых составит 4157. Это на 135 участников меньше, чем в прошлом году, когда на выставке была представлена продукция 4292 компании. Самое большое число компаний, принимающих участие в выставке, было зафиксировано в 2001 году, когда свои разработки показали более восьми тысяч участников.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года