ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Назван самый популярный у россиян смартфон
11.04.2018

Самыми популярными смартфонами у россиян стали телефоны Apple. Об этом свидетельствует статистика покупок жителей России в первом квартале 2018 года, собранная сервисом бесплатных объявлений «Юла». Результаты исследования поступили в редакцию «Ленты.ру».

По данным сервиса, продажи смартфонов с января по март выросли на три процента. В топ-5 наиболее популярных марок вошли Apple, Samsung, Xiaomi, Sony и Nokia. Самой популярной моделью стал iPhone 5s со средней стоимостью 7,3 тысячи рублей, на втором месте iPhone 6 со средней ценой 12,9 тысячи рублей, на третьем — iPhone 5 за 5,4 тысячи рублей.

Самой дорогой моделью стал iPhone X со средней ценой 47 тысяч рублей, самой дешевой — Nokia 105 за 680 рублей. В целом за первый квартал 2018 года цены на мобильные телефоны снизились в среднем на четыре процента.

Ранее сервис «Юла» провел исследование, согласно которому с начала 2018 года цены на iPhone всех поколений в России снизились в среднем на 10 процентов. Больше всего упала стоимость последней модели смартфона iPhone X — на 31 процент, меньше всего на iPhone 8 — шесть процентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года