ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac 27 дюймов
 
"Гринпис" назвал Sony самым экологичным производителем электроники
25.06.2008

Компании Sony и SonyEricsson стали самыми экологичными производителями электроники, сообщает PC World со ссылкой на рейтинг производителей электроники, составленный "Гринпис". Худшей компанией, с точки зрения заботы об окружающей среде, уже не в первый раз стала Nintendo.

Третье место в рейтинге "зеленых" производителей электроники занимает финская Nokia. Подняться выше компания не смогла из-за того, что в ее сервисных центрах в Индии не принимают телефоны на переработку.

Лидер прошлого рейтинга, японская Toshiba, на этот раз занимает шестую строчку, пропустив вперед компании Samsung и Dell. У этих производителей "Гринпис" отметил высокие затраты электроэнергии при производстве.

Компания Nintendo получила звание самой неэкологичной из-за того, что отказалась предоставить "Гринпис" данные о затратах электроэнергии при производстве, объеме отходов и их переработке, а также о своих экологических программах.

Нынешний рейтинг впервые составлялся по новой методике. Помимо отсутствия в продукции вредных химических элементов, энергоемкости производства, наличия программы переработки, учитывались и такие факторы, как участие компании в программе по сокращению выбросов парниковых газов, а также использование возобновляемых источников энергии.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
23.04.2012
Hagens Berman обвиняет корпорацию Apple в использовании своих технологий

Официальный блог 9to5Mac сообщает, что известная американская компания Hagens Berman подала иск в суд Калифорнии на известную компанию Apple. Как было сказано в пресс-релизе, руководство компании Hagens Berman уверено, что сотрудники компании Apple использует скрытно технологии, разработкой корой занимались высококвалифицированные специалисты корпорации Hagens Berman.

20.04.2012
Новый сервис S-Cloud от компании Samsung

В скором времени известная корейская компания Samsung запустит новый проект, который получил название S-Cloud. Такую информацию распространяет известное информационное агентство The Verge, ссылаясь на южнокорейское издание Maeil Business.

18.04.2012
Вскоре будет проведено собрание между руководством компании Apple и Samsung

С весны прошлого года известная корейская компания Samsung ведет переговоры по поводу патентного спора с известной корпорацией Apple. По сообщению блога FOSS Patents руководство обеих компаний наконец-то решило провести собрание, на котором будет урегулирован этот долгий спор. Такое сообщение в блоге разместил специалист по патентному праву, имя которого Флориан Мюллер.